Служба поддержки iPaded.ru

 Если у Вас есть вопросы по iPad, смело задавайте их на форуме iPad. Мы обязательно ответим Вам! Без регистрации!

iPaded рекомендует

Jailbreak iPad за 5 минут!

jailbreak_ipaded

Полная инструкция как сделать джейлбрейк  iPad
Не требуется наличие ПК! 

Продажа и покупка iPad


Хотите продать или купить iPad?

prodam_ipad

Форма входа



Цветная рыбалка

"Цветная рыбалка" - очень яркая и красочная игра от компании FounDreams, которая придётся по вкусу как детям, так и их родителям!
Одна из особенностей игры заключается в том, что играть в неё можно вдвоём либо втроём: будет весело и ребёнку, и родителям (а тем, у кого 2-3 детей, игра поможет развлечь детей, пока мама и папа приготовят вкуснейший ужин).

Цель игры - "поймать" всех рыбок из своего озера раньше соперника.

Прежде, чем начать играть, можно ознакомиться с правилами, которые предельно просты:

Цветная рыбалка

А можно обойтись и без них: ведь правила предельно просты, а подсказки помогут быстрее вникнуть в суть игры.

Выбрав количество игроков, необходимо выбрать себе по озеру (тапать по ним не нужно - просто "распределить" между собой) и приступить к игре, нажав "Ок".

Цветная рыбалка

В левом нижнем углу находятся 4 кнопки:
1) кнопка выхода в меню для выбора новой игры (с которой нужно быть осторожными - игра не сохраняется, что не очень удобно);
2) вкл/выкл. дополнительные звуки: при тапаньи по рыбкам они издают смешные звуки, а при нажатии на ведёрко озвучивается количество рыбок в нём;
3) вкл./выкл. фоновую музыку;
4) вкл./выкл подсказки (как показал опыт, после нескольких ходов подсказки уже не нужны, но их включение очень помогает, если нужно ненадолго прерваться).

Яркий "барабан" появляется перед нами при нажатии на ярлычке с голубым треугольником-стрелкой вверху экрана:

Цветная рыбалка

Коснувшись экрана, нужно "закрутить" барабан. Не беда, если с первого раза не получится!  Ход не пропадёт, пока барабан не раскрутится.
У маленьких деток (3-4 года) поначалу не сразу получается, как следует раскрутить его, но уже через пару ходов они мастерски делают это.

Кроме выпадения на барабане секторов определённого цвета есть ещё 3 сектора, которые особенно любимы детьми:
1) Обмен: сначала нужно в своём озере выбрать рыбку, которую хотим отдать, затем в соседнем озере ту, которую хотим себе взять. Маленьким детям очень нравится договариваться, кому какая рыбка "нужна". А детям постарше и взрослым следует помнить, что, как только 4 рыбки одного соберутся в одном озере - они тут же "запрыгнут" в ведёрко!
2) Перекрась рыбку: тоже очень любимо детками. Не забывайте про 4 рыбки ;)
3) Чудо-рыбка. Пожалуй, самый любимый сектор, ведь он позволяет "поймать удачу" (вернее, чудо-рыбку)... только лучше не за хвост (пропуск хода) и выловить сразу 2 рыбки (или 1).

Цветная рыбалка

Когда все рыбки из одного озера выловлены, появляется экран с аплодисментами и номером озера победителя.

Цветная рыбалка

Итог: "Цветная рыбалка" - красивая настольная игра для 2-3 игроков, которая будет интересна не только детям и их родителям, а и всем, кто любит яркие и красочные приложения для iPad.

Хочется ещё раз предупредить, что при нажатии на кнопку "М" сразу происходит переход в меню без сохранения игры. Кроме того, при сворачивании игры она так же "обнуляется" (при "засыпании"/"пробуждении" iPad'a текущая игра остаётся).

Несмотря на меленькую "ложечку дёгтя", приложение в нашей семье одно из самых любимых. Дочка уже привыкла и знает, на какую кнопочку лучше не нажимать… или нажать, если мама или папа у неё выигрывает =)))

P.S. "Полевые испытания" проводились детьми 4 и 3 лет а также их родителями и молодыми бабушками.

Инна Фезлер специально для iPaded.ru

[ AppStore Link ] - ссылка на приложение в AppStore

Цветная рыбалка

Конкурс: как называется данная рыбка и в каком году вышел на экраны мультфильм, где она "сыграла" одну из главных ролей? Ответы ждем на ipadedpromo(собака)ya.ru. Раздаем 10 промо-кодов.

Статистика

Пользователи : 20372
Статьи : 1459
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 21481089